Главная | Регистрация | Вход

 

 

Разделы сайта.

Приветствую Вас Гость

 
Факты, Истории, Статьи...
 
Все самое САМОЕ...
 
Авто, Мото, Тюнинг...
 
Фристайл...
Как зделать лучше...
 
Там ПРО Это а тут про LOVE
 
Как стать богатым..
 
Скачай КИНО.flv
Здоровье, Статьи...
 
Аники, Приколы, Фотки...
 
Просто фотки...
 
О нас...
На все случаи жызни...
 
Научные факты...
 
Добавь свое...
 
Можете стать одним...
Архитектура, Дизайн ...
 
Компютеры, Мобилы, Гаджеты.
 
Мир Кино...
 
Свяжитесь с нами ...




Главная » 2007 » Ноябрь » 16 » Как быстро продать квартиру
Как быстро продать квартиру
08:09
Хотя бы раз в жизни каждый из нас сталкивается с решением «квартирного вопроса». Когда-нибудь приходится переезжать из одного района в другой, чтобы быть ближе к работе и школе, в которой будут учиться дети. Хочется улучшить свое жизненное пространство. Разъехаться с ворчливой свекровью. Да что перечислять! Причин может быть много и от необходимости решения этой проблемы никуда не уйти.

Можно выбрать один из двух путей. Первый – это довериться агентству недвижимости.

Второй – сделать все самому.

Итак, если вы выбрали первый вариант.

Грамотный специалист сделает все за Вас. Для этого Вам потребуется заключить договор на продажу, а также при необходимости выписать доверенность «на сбор пакета документов». Можете быть уверены, с этим документом можно только подготовить и собрать нужные справки, не стоит беспокоиться, что ее без Вас продадут.

Также агентство недвижимости проведет рекламную кампанию, осуществит все показы. А вас пригласят на получение задатка/аванса либо уже на само оформление договора купли-продажи. В среднем за свою услуги посредник возьмет с вас 2-3% от цены вашей квартиры. Обычно эта сумма ставится поверх Вашей, а Вы получаете всю названную сумму на руки. Но так как объем работы с однокомнатной, как и с многокомнатной квартирой один, а цена жилья разная – настаивайте на конкретной цифре и торгуйтесь. При цене квартиры в 3 миллиона рублей 3% от стоимости составят 90 тысяч рублей, хотя стоимость услуг будет около 30-40 тысяч рублей.

Если же Вы решили заниматься всем самостоятельно, то обратите внимание на следующие вопросы:

Как же правильно прорекламировать?

Не стоит пренебрегать ни одним из методов. А именно:

Подать объявления во все газеты по вопросам недвижимости.
Разместить на всех сайтах недвижимости и повторять его ежедневно (так как предложений поступает большое количество, Ваше может просто затеряться в конце списка вариантов).
Не полениться и прозвонить, «выставить на продажу» по всем объявлениям в газете, начинающимся со слов «куплю квартиру…», и не важно будет это частное лицо или же посредник.
Наклеить на все дома Вашего района объявление о продаже квартиры. Не удивляйтесь, иногда этот метод работает лучше других. Ваш потенциальный покупатель, придя на просмотр аналогичной квартиры на соседней улице, заметив Ваше объявление, обязательно с Вами свяжется.

Нужен ли косметический ремонт?

Поверьте, не стоит тратить свое драгоценное время, усилия и деньги на ремонт, если это, конечно, не касается продажи «убитой» квартиры. Будущий владелец выбирает стены, метры и расположение, а не Ваши обои, напольное покрытие и плитку в ванной. Обычно новые жильцы сразу же после покупки квартиры делают ремонт.


Какая же разница между договором аванса и задатка?

О то и другое служит доказательством намерения продавца и покупатели совершить сделку купли-продажи. Основное отличие между ними - это ответственность сторон.

В соответствии с гражданским кодексом аванс не влечет за собой какой-либо ответственности сторон. Соглашение о задатке определяет ответственность, как со стороны покупателя, так и со стороны продавца. Если покупатель по какой-либо причине отказывается приобретать Вашу квартиру, то внесенный им задаток остается у Вас в качестве штрафной неустойки. При отказе с Вашей стороны придется возвращать полученный задаток в двойном размере.


Необходимо ли юридическое сопровождение сделки?

Если Вы не уверены, что сделаете все правильно, а именно: подготовите договор купли-продажи, проверите документы на покупаемую квартиру, соберете всех продавцов, покупателей в вашей «цепочке» на само оформление и сделаете все в один день, то – доверьте это агентству недвижимости. У них есть в этом опыт. И к тому это не будет Вам дорого стоить

Категория: Советы | Просмотров: 571 | Добавил: MAKHOR | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 





Последние

Друзья
Самое популярное


 

Добавь свой сайт БЕСПЛАТНО..





Главная Станица | Спонсоры | Правила | RSS | Реклама на сайте

Copyright © 2024 Urban Magazine Portal. All rights isn't reserved. Site by AZBBOYS Urban Movement.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz