Главная | Регистрация | Вход

 

 

Разделы сайта.

Приветствую Вас Гость

 
Факты, Истории, Статьи...
 
Все самое САМОЕ...
 
Авто, Мото, Тюнинг...
 
Фристайл...
Как зделать лучше...
 
Там ПРО Это а тут про LOVE
 
Как стать богатым..
 
Скачай КИНО.flv
Здоровье, Статьи...
 
Аники, Приколы, Фотки...
 
Просто фотки...
 
О нас...
На все случаи жызни...
 
Научные факты...
 
Добавь свое...
 
Можете стать одним...
Архитектура, Дизайн ...
 
Компютеры, Мобилы, Гаджеты.
 
Мир Кино...
 
Свяжитесь с нами ...




Главная » 2008 » Январь » 29 » Первый монитор будущего поступил в продажу
Первый монитор будущего поступил в продажу
13:36

 

Компания Dell представила первый в мире коммерческий ЖК-монитор с интерфейсом нового поколения DisplayPort, способным передавать данные вдвое быстрее имеющихся стандартов. Новинка обладает длиной диагонали 30 дюймов, улучшенной цветопередачей и способна отображать разрешение вчетверо больше 720p. Пока монитор доступен только в Японии и Новой Зеландии по цене ~$2040.
 
Американский производитель компьютеров, компания Dell представила первый в мире коммерческий ЖК-монитор с интерфейсом нового поколения DisplayPort. Модель 3008WFP имеет диагональ экрана 30 дюймов и способна отображать 2560x1600 пикселей, что вчетверо больше 720p. Впервые о выходе 3008WFP стало известно в ноябре.

Технология DisplayPort является альтернативой современных интерфейсов DVI-D и HDMI и в будущем даже может их заменить. Основным преимуществом стандарта является более широкая полоса пропускания: технология позволяет передавать до 10,8 Гбит/с — это вдвое больше, чем HDMI (5 Гбит/с), и в 6,5 раз больше по сравнению с одноканальным интерфейсом DVI (1,65 Гбит/с). По одному кабелю DisplayPort можно передавать видео, звук, команды управления и другие данные одновременно, причем в обе стороны. Для защиты сигнала применяется DPCP (DisplayPort Content Protection) с 128-битным шифрованием.

Помимо вышеуказанного разъема, монитор оборудован одним HDMI, двумя DVI-D с поддержкой HDCP, аналоговым VGA, композитным и компонентным входами, S-Video, а также четырьмя USB-портами и кардридером. Таким образом, коммуникационные возможности устройства даже превосходят Gateway XHD3000.

По сравнению с моделью 3007WFP-HC новый монитор обладает не только большим числом разъемов, но и существенно улучшенным качеством изображения. По данным производителя, 3008WFP способен охватывать от 92% до 100% цветового диапазона NTSC и является отличным выбором для профессионального использования. Контрастность дисплея увеличена втрое — до 3000:1, яркость поднялась с 300 до 370 нит, время отклика составляет 8 мс.

19.12.2007 монитор был анонсирован на японском рынке, где уже должен поступить в продажу, и одновременно стал доступен для заказа через сайт Dell в Новой Зеландии. Стоимость монитора (в переводе с новозеландского доллара) составляет около $2040. О сроках появления в других странах пока не сообщается. Ожидается, что монитор будет представлен на выставке CES 2008, которая начнется 7 января в Лас-Вегасе.

Ссылки в тему )))
Категория: Hi-Tech | Просмотров: 579 | Добавил: MAKHOR | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 





Последние

Друзья
Самое популярное


 

Добавь свой сайт БЕСПЛАТНО..





Главная Станица | Спонсоры | Правила | RSS | Реклама на сайте

Copyright © 2024 Urban Magazine Portal. All rights isn't reserved. Site by AZBBOYS Urban Movement.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz