Главная | Регистрация | Вход

 

 

Разделы сайта.

Приветствую Вас Гость

 
Факты, Истории, Статьи...
 
Все самое САМОЕ...
 
Авто, Мото, Тюнинг...
 
Фристайл...
Как зделать лучше...
 
Там ПРО Это а тут про LOVE
 
Как стать богатым..
 
Скачай КИНО.flv
Здоровье, Статьи...
 
Аники, Приколы, Фотки...
 
Просто фотки...
 
О нас...
На все случаи жызни...
 
Научные факты...
 
Добавь свое...
 
Можете стать одним...
Архитектура, Дизайн ...
 
Компютеры, Мобилы, Гаджеты.
 
Мир Кино...
 
Свяжитесь с нами ...




Главная » 2007 » Декабрь » 3 » Делай лучше!
Делай лучше!
17:37
Все началось с дурацкого вопроса: кто сильнее, Рокки или Бэтмен? Две недели кряду редакторы МН, краснея, срывая голоса и обильно брызжа слюной, спорили о том, кто из персонажей кино, комиксов, мультфильмов и компьютерных игр превзойдет всех остальных в очной схватке. В конечном итоге мы сошлись на восьмерке лучших из лучших. Их досье и комментарии перед тобой.
Борн
Полное имя: Джейсон Борн
Также известен как: Дэвид Уэбб, Жан-Мишель Кейн, Чарльз Бриггз, Джордж Вэшбрн и Ащьф Лштшфум (именно так написано в его российском загранпаспорте в фильме “Идентификация Борна”; если набрать то же самое в латинской раскладке клавиатуры, получится Foma Kiniaev)
Год рождения: если верить тому же паспорту — 1969
Место рождения: данных нет
Профессия: специально обученный киллер на службе ЦРУ

Доводы в пользу героя: Борн — виртуоз рукопашного боя. В его руках смертоносным может стать практически любой предмет: шнур от чайника, журнал, тостер. Американское правительство назвало его неисправным оружием ценой в $30 млн. К тому же он невероятно стойко переносит боль, что, бесспорно, является положительной характеристикой в поединке. Вспомнить хотя бы сцену погони по центру Москвы (“Превосходство Борна”): Борн легко управляется с полуторатонной “Волгой” ГАЗ-3110, несмотря на пулевое ранение в плечо и перелом бедра. Но больше всего поражает, конечно же, то, как проворно он удирает от врагов на своих двоих.
Школа Борна:
— Есть только один способ добиться хорошей взрывной скорости — бегать! Мои учителя — ведущие тренеры в Штатах — никогда не настаивали на дополнительных общеразвивающих тренировках. Разумеется, штангу никто не отменял, а прыжковые упражнения и бег с сопротивлением прикрепленного к поясу эспандера тем более. И все же основа моих занятий — рывки на очень короткие дистанции: 10, 30, 50, максимум — 100 м. Кстати, не забывай, что бег — упражнение “тотальное”: качать в зале одни только ноги бессмысленно. Развитый плечевой пояс — признак успешного спринтера.

Геракл
Полное имя: Геракл
Также известен как: Алкид, Геркулес, сын Зевса и смертной женщины Алкмены
Дата рождения: данных нет
Место рождения: Аргос, Греция
Профессия: мифический герой

Доводы в пользу героя: список побед Геракла потрясает. Еще младенцем он удавил двух змей. Юношей — убил киферонского льва. В перерывах между пирушками поборол египетского царя Бусириса, италийского великана Кака и пообломал рога (точнее, один рог) речному богу Ахелою. Наконец, во что особенно сложно поверить, переспал за одну ночь с 50 дочерьми царя Феспия (оплодотворив при этом каждую). И это не считая 12 официальных подвигов, за 10 из которых гражданин Геракл был представлен к государственной награде. Одно удушение немейского льва чего только стоит.
Школа Геракла:
— Идешь на кису с голыми руками — тренируй хват. Всякие сгибания и разгибания кистей со штангой — ерунда. В древности мы обходились простым полотенцем. И тебе советую: всякий раз, когда работаешь со штангой или упражняешься на турнике, обматывай гриф максимальным количеством слоев. Оптимально — тогой. Диаметр грифа увеличится, что автоматически повысит нагрузку на мышцы кисти и героически усилит твою хватку. Кроме того, полюби подтягивания на полотенцах. Перекинь пару штук через турник, сформировав из них две веревочные рукояти, разведи их на нужную тебе ширину и выполняй обычные подтягивания. Если это слишком тяжело, начни с подтягиваний на низкой перекладине.


Максимус
Полное имя: Генерал Максимус Децимус Меридиус
Также известен как: Испанец, Максимус Милосердный, “командир армии Севера, генерал легиона Феликса, преданный слуга истинного императора Марка Аврелия” и далее по тексту
Год рождения: ок. 150 н. э.
Место рождения: Эмерита-Августа (Мерида), Испания

Профессии: генерал римской армии, раб, гладиатор
Доводы в пользу героя: Максимус — воплощение храбрости и чести. Прекрасный воин и пример для подражания в бою. А главное — отличный гладиатор. Смотреть на такого с трибун Колизея — одно удовольствие. Первые 45 минут бесстрашно сражается с бойцами на колесницах, следующий тайм — рубит в капусту диких животных. А потом еще серия послематчевых пенальти, в течение которых Максимус по-прежнему свеж, как античный огурец.
Школа Максимуса:
— Мы, римляне, несмотря на то, что древние, знаем: основным топливом и для мышц, и для мозга является глюкоза. Знаем и то, что в организме она сохраняется в печени и в скелетных мышцах в виде соединения, называемого гликоген. Так вот, перед ответственным боем необходимо в течение 3-6 дней соблюдать жест­кую безуглеводную диету. Никаких углеводов, даже риса и гречки. Только белковые продукты и немного клетчатки. При этом нужно продолжать активно тренировать выносливость — бегать, плавать, стучать по груше. Спустя эти 3-6 дней необходимо резко увеличить количество углеводов в рационе ровно на два дня, а тренировки прекратить. Позволительно все: плюшки, белый хлеб, пицца, макароны, шоколад и прочие сласти. На третий день такой обжираловки — битва! После бедной диеты, на фоне жестких физических нагрузок организм всего за пару дней запасет большее количество гликогена, чем у него было до этого. Результат — резервные способности организма становятся немного выше обычных.

Супер-Марио
Полное имя: Марио Год рождения: 1985, однако родился половозрелым и в усах Место рождения: Грибное Королевство Профессия: водопроводчик

Доводы в пользу героя: Марио — истинный рыцарь, бесстрашно мчится на выручку дамы своего сердца Принцессы Пич. Отваги ему не занимать. Рассуди: ты бы полез в неизвестно зачем торчащую из земли канализационную трубу? И мы нет. Он — лезет. А попутно расправляется с противниками, прыгая на них сверху. Кстати, эти прыжки на высоту в два собственных роста заслуживают отдельного разговора.
Школа Супер-Марио:
Приседания, приседания и еще раз приседания! Между ними — становые тяги и прыжковые упражнения на одной и двух ногах: запрыгивания на скамью, спрыгивания с нее с последующим прыжком, прыжки на одной ноге в длину и в высоту, бег по лестнице, выпрыгивания из глубокого седа и так далее. Хорошо помогают серии из нескольких прыжков, выполняемых на фоне недовосстановления. Например, 50 выпрыгиваний из седа, разбитых на 5 сетов из 10 повторов. Отдых — достаточно мал, чтобы не успеть восстановить дыхание.
 
Ли (из фильма “Выход дракона”)
Полное имя: Ли Также известен как: Мистер Ли
Год рождения: 1940 Место рождения: Гонконг
Профессии: монах Шаолиня, секретный агент
Доводы в пользу героя: Ли — мастер восточных единоборств. Человек с железными руками. Его манера боя просто завораживает. Это гремучая смесь из дзюдо, карате, тайцзи­цюань, таэквондо и феноменальной скорости. Говорят, что на съемках этого фильма операторам приходилось использовать специальную аппаратуру: обычные кинокамеры не успевали фиксировать молниеносные удары Ли.
Школа Ли:
Хочешь бить быстрее ветра — регулярно работай с гантелями. Но пусть твой разум не тревожат большие веса. Прими всю мудрость системы “пирамида”. Выбери четыре пары не слишком тяжелых гантелей — от 1 до 5 кг. Сделай серию из 10 прямых ударов с пустыми руками, а затем возьми пару самых легких гантелей и сделай еще 10 ударов, стараясь оставаться таким же быстрым. Продолжай увеличивать вес отягощений, пока не дойдешь до самых тяжелых гантелей, после чего двигайся в обратном порядке, но уменьши количество ударов до 5-7. Да, и последнее: не налегай на жимы. Отдай предпочтение подтягиваниям, тягам в наклоне и подъемам на бицепс: бойцу нужны развитые мышцы-тормоза, сохраняющие суставы от травм во время схватки.
 
Рокки
Полное имя: Рокки Бальбоа
Также известен как: Итальянский Жеребец
Год рождения: ок. 1947
Место рождения: Филадельфия, США
Профессии: сборщик чужих долгов, боксер-тяжеловес, ресторатор

Доводы в пользу героя: про Рокки снято шесть фильмов, и не факт, что на этом все закончится. Фильмы, правда, похожи один на другой как однояйцевые близнецы. Но за это мы и любим Рокки. Шесть раз подряд он ставил перед собой не самую простую цель и всегда добивался успеха. А его подготовки к боям за рекордно короткие сроки — настоящая энциклопедия фитнеса.
Школа Рокки:
Если ты занимался спортом раньше, вернуть себе былую форму помогут тренировки гибкости. Любая физическая форма, даже если это форма силовика, представляет собой сплав нескольких физических качеств: силы, выносливости, гибкости, скоростных способностей и т.д. Так вот, гибкость развивается быстрее всех. Ее можно тренировать ежедневно, и эффект от занятия длится как раз сутки. Повысившаяся за пару недель гибкость обязательно потянет за собой другие физические качества. Особенно силу: принимайся за нее через неделю после исключительно гибкостных тренировок. Нагружай все тело каждое занятие. Это возможно даже в домашних условиях: комплекс из отжиманий, подтягиваний, приседаний на одной или двух ногах, лодочек и простейших упражнений для мышц живота. После того как тело перестанет ныть, смело добавляй пробежки и прочие приемы для тренировки выносливости.

Бэтмен
Полное имя: Бэтмен Также известен как: Брюс Уэйн
Год рождения: 1939 Место рождения: Готэм-Сити
Профессии: бизнесмен, супергерой

Доводы в пользу героя: Бэтмен — идеальный персонаж для обложки МН: рельефные кубики его пресса видны даже через пуленепробиваемый костюм. К тому же он, если верить комиксам, является обладателем пяти черных поясов по различным видам единоборств. Это впечатляет. Как, впрочем, и прекрасно развитый вестибулярный аппарат героя.
Школа Бэтмена:
Способность сохранять равновесие после головокружительных кульбитов дается не каждому. Это дело надо тренировать. Выполни несколько последовательных серий из 3, 5, 7 и 10 кувырков. После каждой серии резко вскакивай на ноги и принимай неподвижную стойку. Любую — от боксерской до стойки на одной ноге. Если места недостаточно для кувырков, можно сделать такое упражнение: выпрями перед собой руки, расположив их под прямым углом к корпусу, и сцепи их в замок. Раскрутись вокруг своей оси, словно пытаешься метнуть молот. После серии из 3, 5, 7 и 10 вращений прими неподвижное положение. Тренируйся так через день, но умеренно.

Форрест Гамп
Полное имя: Форрест Гамп
Также известен как: данных нет
Год рождения: ок. 1942
Место рождения: Гринбоу, Алабама, США
Профессии: солдат, ловец креветок, газонокосильщик

Доводы в пользу героя: Гампу сложно не завидовать — он научил танцевать Элвиса Пресли и показал голый зад президенту США. А еще он всегда очень просто решал любую свою проблему. Он от нее убегал, буквально. И бежать мог ровно столько, сколько потребуется. Конечно, в честном кулачном бою Форрест не смог бы победить ни одного из перечисленных выше героев. Но и до боя бы дело, скорее всего, не дошло. Все, с чем пришлось бы столкнуться оппоненту Форреста, — его сверкающие пятки.
Школа Форреста Гампа:
— Мама всегда говорила: “Занимайся тем, что тебе нравится”. Поэтому я никогда не ходил в тренажерный зал. Мне нравилось бегать, и я бегал. Иногда мне становилось скучно наматывать однообразные круги по стадиону и я придумывал себе развлечения. Например, разбивал дистанцию в 10 км на равные отрезки по километру и бежал в рваном ритме, стараясь пробегать каждый отрезок максимально быстро и “отдыхая” между забегами легкой трусцой. Или бегал в произвольном ритме ускорений. Мне нравится такой метод, потому что он называется красивым словом “фартлек” — “игра со скоростью”.
 
 
Категория: Разное | Просмотров: 670 | Добавил: MAKHOR | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 





Последние

Друзья
Самое популярное


 

Добавь свой сайт БЕСПЛАТНО..





Главная Станица | Спонсоры | Правила | RSS | Реклама на сайте

Copyright © 2024 Urban Magazine Portal. All rights isn't reserved. Site by AZBBOYS Urban Movement.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz